Вы здесь

Что выбрать: офлайн или онлайн курсы?

Курсы центра подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, репетиторы в Одинцово: Что выбрать: офлайн или онлайн курсы?

Выпускникам 9 и 11 классов для получения аттестата необходимо сдать экзамены. По результатам ОГЭ отбирают обучающихся в профильные десятые классы и техникумы. А вот качественная подготовка к ЕГЭ гарантирует успешное написание экзаменационной работы и повышает шансы на поступление в высшее учебное заведение.

Большинство выпускников обращаются за помощью к репетиторам или посещают занятия в образовательных центрах. Но вопрос о том, в какой форме – офлайн или онлайн – лучше организовать подготовку, остается актуальным. У каждого из видов занятий есть свои плюсы и минусы.

Подготовка на офлайн-курсах

Подготовка к ЕГЭ в Одинцово в центре "Пять из Пяти"

Офлайн-подготовка в образовательном центре – наиболее привычный режим занятий. К преимуществам такого подхода относятся:

  • Прямое взаимодействие педагогов с посетителями курсов. У обучающихся есть возможность задавать уточняющие вопросы по ходу занятия, в доброжелательной атмосфере повторять материал.
  • Небольшие группы учащихся. В отличие от класса в школе преподаватели разбивают ребят на группы по уровню знаний, что позволяет проводить занятия более продуктивно.
  • Работа в команде. Выполняя развернутые задания экзаменационной работы, ребята обсуждают варианты решения. Умение общаться, доказывать свое мнение поможет выпускникам в дальнейшем обучении.

Успешная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ в 11 классе в офлайн-центре включает проведение диагностических срезов, тематических контрольных работ и пробных экзаменов. В обстановке, максимально приближенной к реальной аттестации, ребята попробуют свои силы. Преподаватели, проверив задания, проанализируют результаты и на их основании скорректируют подготовку к выпускным экзаменам.

Очный режим занятий эффективнее, но дороже.

Еще одним минусом офлайн-обучения считается время на дорогу. Но центр «Пять из Пяти» располагается в центре города Одинцово. К тому же, гибкий график занятий позволяет ребятам выбрать удобное время занятий.

Онлайн-подготовка к экзаменам

Курсы ЕГЭ и ОГЭ в Одинцово в центре "Пять из Пяти"

В последнее время среди выпускников набирают популярность курсы ОГЭ/ЕГЭ в режиме онлайн. Дистанционная подготовка к экзаменам привлекает доступностью и возможностью учиться из дома. Ребята с удовольствием общаются с выпускниками из разных регионов страны.

Но многие выпускники, не обладая достаточным уровнем самодисциплины, считают возможность обращаться к урокам в любой момент минусом онлайн-подготовки. При повторении материала в дистанционном формате:

  • Ребятам трудно разобраться со сложными темами. Не весь материал можно объяснить по интернету, особенно по техническим предметам, когда у задания есть несколько способов решения.
  • Обучение проходит в больших группах. У преподавателей не получается уделить внимание всем ученикам.
  • Зачеты, контрольные и пробные работы проходят формально: нет возможности оказаться в обстановке, близкой к настоящему экзамену, и по-настоящему проверить уровень подготовки.

Не стоит забывать и о большой нагрузке на глаза, с которой ежедневно сталкиваются современные ученики. А подготовка онлайн только увеличит время, проведенное перед экраном компьютера.

Занятия в центре «Пять из Пяти»

Образовательный центр "Пять из Пяти" в Одинцово

Образовательный центр «Пять из Пяти» Одинцово предлагает качественную подготовку к выпускным экзаменам по всем дисциплинам школьной программы. Занятия в мини-группах проводят педагоги высшей категории, эксперты по проверке ОГЭ и ЕГЭ. Преподаватели не только повторят материал, необходимый для успешного написания работы, но и организуют пробные экзаменационные работы.

Записаться на курс сейчас

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку персональных данных.

Центр подготовки к ЕГЭ и ОГЭ "На отлично!" в Одинцово

  • 143005, Россия, Одинцово Можайское шоссе 80Б, 6 этаж